Кружки технической направленности

В МБОУ Обуховская СОШ с 2016 года начали свою работу  два объединения  технической направленности:

«Конструирование и моделирование из декоративного материала» - руководитель Савочкина Мария Сергеевна  (17 человек)

«Компьютерный класс 1.0» - руководитель Борисов Роман Валерьевич (20 человек)

Цель: формирование у детей новых умственных действий, направленных на поиск нестандартных приемов конструкторской деятельности, умение работать с инструментами и техническим оборудованием. Техническое творчество – это, прежде всего, средство воспитания, оно имеет большое значение для развития общества: начиная с воспитания гражданина и заканчивая научно-техническим потенциалом страны. Воспитание таких важных качеств, как уважение и любовь к труду, пытливость, целеустремленность.

Руководители творческих объединений школы - это молодые, творческие личности, которые любят свое дело, ищут новые методы и современные технологии в работе с детьми.

Воспитанники объединения «Конструирование и моделирование из декоративного материала» стали дипломантами районного конкурса «Солнечногорская семья», лауреатами  фестиваля «Умка-2016г».