НОРМАТИВНО-ПРАВОВАЯ БАЗА ЦЕНТРА "ТОЧКА РОСТА"

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ

РЕГИОНАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ

1 сентября 2021 года на базе МБОУ Обуховская СОШ будет создан Центр образования «Точка роста» в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», который будет осуществлять образовательную деятельность по основным и дополнительным программам естественно-научной и технологической направленностей. Одной из основополагающих целей создания Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» является совершенствование условий для повышения качества школьного образования и расширения возможностей обучающихся в освоении и практической отработки учебного материала по учебным предметам «Физика», «Химия» и «Биология».

Создание Центра «Точка роста» предполагает развитие образовательной инфраструктуры школы, в том числе через оснащение образовательной организации оборудованием, средствами обучения и воспитания для изучения предметов, курсов и модулей естественно-научной и технологической направленностей, включая изучение основ робототехники, механики, программирования, реализации программ дополнительного образования.

В настоящее время утвержден инфраструктурный лист для оснащения общеобразовательных организаций оборудованием, расходными материалами, средствами обучения и воспитания с целью создания и функционирования центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» в 2021 году.