Информация по ГИА и ЕГЭ

Информация по ГИА и ЕГЭ

Единый Государственный Экзамен (ЕГЭ)

Уважаемые родители выпускников 2023 года!

Предлагаем Вам принять участие в акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями», которая пройдет 14 марта 2023 года в 17.00 на базе МБОУ Обуховская СОШ. Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.

Мы расскажем, как разрабатываются задания и проверяются экзаменационные работы участников ЕГЭ, как организована работа общественных наблюдателей и система видеонаблюдения, что запрещено делать во время экзамена.

Вы сможете пройти полностью процедуру: от регистрации до получения своих результатов.

Справка о Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

Новости по ГИА и ЕГЭ

Министерство образования Московской области информирует о том, что на сайте Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Федеральный институт педагогических измерений» fipi.ru опубликованы документы, определяющие структуру и содержание контрольных измерительных материалов единого государственного экзамена 2022 года:

— демонстрационные варианты контрольных измерительных материалов единого государственного экзамена;

— спецификации контрольных измерительных материалов для проведения единого государственного экзамена;

— кодификаторы проверяемых требований к результатам освоения основной образовательной программы среднего общего образования и элементов содержания для проведения единого государственного экзамена.

Материалы размещены в разделе «ЕГЭ», во вкладке «Демоверсии, спецификации, кодификаторы».

Особенности организации и проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2022-2023 году

Справочник изменений КИМ ГИА в 2024 году

Информация о сроках и предметах ОГЭ 2022

Приказ Министерства просвещения РФ и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 17 ноября 2021 г. № 835/1480 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2022 году"

Информационные плакаты ГИА-2022

Расписание проведения ОГЭ и ГВЭ-9 в 2022 году

Расписание проведения ЕГЭ и ГВЭ-11 в 2022 году

Методические рекомендации по организации и проведению ГИА-2022

Методические рекомендации по проведению ГИА-9 в 2022 году

Методические рекомендации ЕГЭ в ППЭ в 2022 году

Сборник форм ЕГЭ в 2022 году

Методические рекомендации по разработке Положения о ГЭК субъекта РФ при проведении ГИА-11 в 2022 году

Методические рекомендации по работе КК при проведении ГИА-11 в 2022 году

Методические рекомендации по организации и проведению ГВЭ в 2022 году

Сборник форм ГВЭ-11 в 2022 году

Методические рекомендации по организации доставки ЭМ ГИА-11 в 2022 году

Методические рекомендации по работе ПК при проведении ГИА-11 в 2022 году

Правила заполнения бланков ЕГЭ и ГВЭ в 2022 году

Методические рекомендации РЦОИ в 2022 году

Методические рекомендации по общественному наблюдению 2022 год

Методические рекомендации по организации видеонаблюдения в 2022 году

Методические рекомендации ОВЗ ГИА-9 и ГИА-11 в 2022 году

Методические рекомендации по подготовке и проведени. КЕГЭ в 2022 году

Письмо Рособрнадзора №04-18 от 31.01.22 О направлении Методических рекомендаций по ГИА в 2022 году

Методические рекомендации по подготовке и проведению ГИА по образовательным программам ООО в 2022 году

Правила заполнения бланков ГИА по образовательным программам СРО в форме ЕГЭ и ГВЭ в 2022 году

Образцы бланков ЕГЭ 2022

Образцы бланков ОГЭ 2022

Разъяснения о проведении ЭГЕ по Информатики в 2021 году

Постановление №256 от 26.02.2021 Об особенностях проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2021 году

Я сдам ЕГЭ!

Памятка организаторам

Куда поступают самые сильные школьники

Министерство образования Московской области направляет Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки:

Обращаем внимание на основные изменения:

11 класс

• право выбора только одного уровня математики для выпускников текущего года;

• запрет выбора математики базового уровня для выпускников прошлых лет;

• возможность предъявления при подаче заявления выпускниками прошлых лет заверенной копии документа об образовании;

• повторное участие удаленных с экзамена по выбору – через 2 года.

9 класс

• введение итогового собеседования по русскому языку как условия допуска к государственной итоговой аттестации;

• возможность пересдачи участниками с ОВЗ одного предмета.

Телефон "горячей линии" по вопросам подготовки и проведения ОГЭ в 9-х классах и ЕГЭ в 10-11-х классах в 2021-2022 учебном году:

8-(4962)-67-11-13 - заместитель директора по УВР Смирнова Елена Владимировна.

Телефон "горячей линии" по вопросам проведения ЕГЭ и ОГЭ Управление образования администрации Солнечногорского муниципального района:

8-496-2-64-46-99

8-496-2-62-48-90

Режим работы «горячей линии»:

Понедельник – четверг

9.00 – 13.00, 14.00 – 18.00

Пятница:

9.00 – 13.00, 14.00 – 16.45

1. Порядок проведения  сочинения
  2. Письмо Рособрнадзора-сочинение
  3. Памятка о  порядке проведения итогового сочинения (изложения)
  4. Инструкция для участника ИС, зачитываемая членом комиссии ОО по проведению ИС в учебном кабинете перед началом проведения ИС
  5. МР по подготовке к ит. соч. (излож.) для участников ит. соч. (излож.)
  6. МР по подготовке и проведению итогового сочинения (изложения) для ОО

ПОДГОТОВКА  К ЕГЭ

1. Демонстрационный вариант устного собеседования по русскому языку

2. Описание устной части экзамена по русскому языку