ФИНАНСОВО-ХОЗЯЙСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Выписка из Устава школы

7. Имущество и финансово-хозяйственная деятельность  Школы

7.1. Имущество Школы находится в муниципальной собственности Солнечногорского муниципального района и принадлежит учреждению на праве оперативного управления.

7.2. Школа в отношении закрепленного за ним имущества осуществляет в пределах, определенных законодательством и иными правовыми актами, заданиями собственника (или уполномоченными им органами), Учредителя и назначением имущества права владения, пользования и распоряжения.

7.3. Школа не вправе продавать, сдавать в аренду, отдавать в залог, вносить в качестве вклада в Уставной капитал хозяйственных обществ и товариществ или иным способом распоряжаться недвижимым имуществом, в том числе приобретенным за счет разрешенной предпринимательской деятельности.

7.4. Школа вправе совершать с письменного разрешения Учредителя и Комитета по управлению имуществом и экономике с закрепленным за ним имуществом следующие действия:

- продавать движимое имущество;

- сдавать в аренду движимое имущество;

- в случаях неэффективного использования имущества в соответствии с его целевым назначением передавать на основании Постановления Главы Солнечногорского муниципального района другим балансодержателям муниципальное имущество с баланса на баланс. Акт приема-передачи должен быть утвержден Учредителем и Комитетом по управлению имуществом и экономике;

- использовать имущество для осуществления предпринимательской деятельности, прямо предусмотренной в Уставе.

7.5. Школа учитывает на отдельном балансе и самостоятельно распоряжается поступающими доходами от осуществляемой ею предпринимательской деятельности и  с соблюдением требований п. 6.3. настоящего Устава имуществом, приобретенным ею за счет этих доходов, а так же имуществом, переданным ей физическими и юридическими лицами в форме дара, пожертвования или по завещанию.

7.6. Распоряжение мобилизационными резервами и имуществом гражданской обороны, на которое распространяется особый режим распоряжения им, осуществляется по согласию с начальником штаба ГО и ЧС.

7.7. Школа отвечает по своим обязательствам  находящимися в ее распоряжении денежными средствами и принадлежащей ей собственностью. При недостаточности указанных средств ответственность по ее обязательствам несет Учредитель в порядке, предусмотренном законодательством.

7.8. Финансирование школы осуществляется Учредителем в соответствии с заключенным между ними договором на основе государственных и местных нормативов.

7.9. Источниками формирования имущества и финансовых ресурсов Школы являются:

- средства Учредителя;

- бюджетные ассигнования;

- имущество, переданное школе собственником (уполномоченным органом);

- средства родителей (законных представителей), добровольные пожертвования других физических лиц;

- доход, полученный от реализации продукции и услуг, а также других разрешенных видов деятельности.

7.10. Изъятие и (или) отчуждение имущества, закрепленного за школой, допускается только в случаях и порядке, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

План финансово-хозяйственной деятельности на 2023 год (на 2023 г. и планивый период 2024 и 2025 годов) от 23.11.2023 г.

Изменения в план-график закупки от 17.01.2022