К 75-летию Битвы под Москвой

К 75-летию Битвы под Москвой

План мероприятий, посвященных 75- летию Битвы под Москвой МБОУ Обуховской СОШ на 2016-2017 учебный год

С 5 по 12 декабря 2016 года в школе были проведены ряд мероприятий, посвященных 75-ой годовщине Битвы под Москвой.

5 декабря 2016 года учащиеся 6-11 классов представили свои стенгазеты «Горькая память войны…», приуроченные 75-летию Битвы под Москвой. А обучающиеся 1-5 классов участвовали в конкурсе рисунков «Боевые машины в годы войны».

6 декабря 2016 года был проведен конкурс чтецов «Дети о войне» для 2-11 классов. Школьное жюри оценило самых лучших участников, распределив их по призовым местам.

7 декабря руководитель школьного музея Плаксина Н.Е. и учащиеся 6-9 классов посетили ветерана Великой Отечественной войны Бугрова С. И.

Встреча с ветераном-ополченцем Великой Отечественной войны 1941-45г.г.

Накануне празднования 75-летия разгрома немцев под Москвой, члены творческого объединения «Краеведческий кружок», посетили и поздравили ветерана войны Бугрова Сергея Ивановича с этой знаменательной датой. Несмотря на свой преклонный возраст, он очень тепло и приветливо встретил гостей из школы. Во время общения с ветераном, ребята узнали о его военном прошлом, о жизни в послевоенные годы. Прощаясь с обучающимися, Сергей Иванович пожелал им успехов в учебе и дал ребятам мудрые наставления.

Фотографии

8 декабря 2016 года в ДК «Истра» учащиеся 6-11 классов принимали участие в театрализованном представлении « Битва за Москву» для жителей с. п. Кривцовское. Ребята были в главных ролях- ополченцы, боевые медсестры, раненые. В конце все участники спектакля спели песню «Моя Москва».

8 декабря 2016 года в торжественной обстановке была показана литературно-музыкальная композиция , посвященная 75-летию Битвы под Москвой. На праздник мы пригласили представителей Совета ветеранов сельского поселения Кривцовское. Ребята 7-9 классов очень трогательно выступали для ветеранов и обучающихся средних классов. Со сцены звучали стихи о войне, песни военных лет, была показана презентация об освободителях Солнечногорского района (автор - Плаксина Н.Е.)В конце мероприятия все зрители, педагоги, ветераны спели песню «Моя Москва». Мероприятие очень понравилось гостям и зрителям нашей школы.

Фотографии

12 декабря обучающиеся 5-11 классов и классные руководители совместно с Администрацией сельского поселения Кривцовское ходили на митинг на Братскую могилу в д. Стегачево, дети читали стихи, возложили памятный венок, почтили героев войны минутой молчания.