"ЭКОТОЛК"

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ "ЭКОТОЛК"

Об акции "ЭкоТолк"

Всероссийская ежегодная образовательная акция - "ЭкоТолк"

Уникальное событие, инициированное и организованное Общероссийским межотраслевым объединением работодателей в сфере охраны окружающей среды «РУСРЕЦИКЛИНГ», Благотворительным фондом Федора Конюхова «Зеленая планета» и Федеральным научно-образовательным консорциумом «Передовые ЭкоТехнологии при поддержке Минприроды России, ФГУП «Федеральный экологический оператор», ГК Росатом, Российской академии наук состоялось 2 октября. Центральной площадкой стал первый ботанический сад в истории страны - "Аптекарский огород", где собрались 120 участников.

"Это наш первый уникальный опыт проведения масштабного экологического тестирования. Сегодня мы уделяем пристальное внимание формированию экологической культуры в стране, начиная с самых юных россиян", - отметил Кобылкин, участвовавший в мероприятии по видеосвязи. Министр также пообещал ответить на вопросы "ЭкоТолка" вместе с остальными сотрудниками Минприроды России.

"Мы проводим "Всероссийскую образовательную акцию "ЭкоТолк»" первый год, и приятно удивлены, что акцию поддерживают не только в столице и городах миллионниках, но и в малонаселенных сельских пунктах - в Заполярных районах. Мы благодарны поселковым учебным заведениям, которые готовы проводить акцию, несмотря на то, что учеников в школе не так много. Для нас они не менее важны, чем тысячи студентов, принявших участие в акции в опорных вузах страны.

Экология, без всякого сомнения, может и должна стать одним из самых увлекательных школьных предметов», - подчеркнула в своем выступлении Елена Есина - инициатор акции, президент Общероссийское межотраслевое объединение работодателей в сфере охраны окружающей среды «РУСРЕЦИКЛИНГ», член Общественного совета Минприроды РФ.

Трансляция доступна в Яндекс.Эфире по ссылке, а также на телеканале 1ЭКОТВ.РФ. Генеральный информационный партнёр «ЭкоТолка» - Первое общественное экологическое телевидение.

Всероссийская ежегодная образовательная акция - "ЭкоТолк" приурочена к Всемирному дню защиты животных (World Animal Day), отмечаемому во всем мире ежегодно 4 октября, учрежденному на Международном конгрессе сторонников движения в защиту природы, проходившем в 1931 году во Флоренции (Италия).

Тема 2020: «Благоприятная среда – процветающая Россия!».

Цель Акции

Определение и повышение уровня экологической грамотности населения в целом и его отдельных возрастных и профессиональных групп, развитие интеллектуального потенциала молодежи, оценка экологической активности и экологической грамотности населения Российской Федерации.

Зачем участвовать в Акции?

Проверить свои знания.

Оценить свою экологическую грамотность.

Узнать, способны ли вы принимать экологически правильные решения.

Повысить уровень своих экологических знаний.

Сравнить свои результаты с друзьями, коллегами, известными деятелями.

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ПРОЕКТА