О нашей школе

Историческая справка о школе

В 1865 году в селе Обухово была открыта церковно-приходская школа. Наставником был приходской священник Павел Соловьев. Школа просуществовала 3 года, затем была реорганизована в земскую начальную школу, а потом в семилетнюю школу.

В 1952 году в селе Обухово было открыто новое здание семилетней школы. Школу возглавил Палкин Алексей Иванович.

В 1953 году при школе был открыт интернат для учащихся средних и старших  классов, которые проживали в отдаленных деревнях.

В 1961 году Палкин Алексей Иванович передал школу Бочкову Георгию Петровичу. Его сменил Обухов Василий Григорьевич. С 1966 по 1991 год школу возглавлял Пахомов Всеволод Михайлович. С 1991 года школой руководила Власова Галина Ивановна.

Статус школы менялся. Она была семилетней, восьмилетней, затем средней. Количество учеников в  школе  постоянно  увеличивалось. Было  решено  построить  новое здание.

30 сентября 1980 года было открыто новое здание школы в д. Кривцово.

С 30.08.2012 года школой руководит Прохорва Наталья Викторовна.