Инструкция для обучающихся по загрузке файлов с выполненными задания в систему Школьный Портал.

1.     Войти в Школьный портал под своим логином и паролем (вход осуществляется в роли ученика).

2.     Перейти на вкладку «Мой класс», открыть вкладку «Файлы».

3.     В Меню справа выбрать «! ДЗ (выполненные)» - «Математика» (или другой предмет, задания по которому вы хотите загрузить для проверки.

4.     Нажимаем кнопку «Загрузить с компьютера».

Выбираем папку для загрузке. Нажимаем кнопку «Выберете файл»

! Важно. Папка должна соответствовать тому предмету, по которому выполнялось задание.

В появившемся окне – выбираем файл с готовым домашним заданием.

Нажимаем кнопку «Загрузить».

В появившемся окне, необходимо дать название вашему файлу.

! ВАЖНО ! Название файла должно содержать:

ФИО ученика, выполнившего задание.

Предмет по которому выполнялось задание.

Дата, когда домашнее задание было выдано.

После этого нажимаем кнопку «Сохранить».

После загрузки файла, его можно просмотреть. Если это рисунок или фотография – они откроются для просмотра в браузере. Если это документ типа PDF, DOC или другой файл созданный в текстовых редакторах, то его предложат скачать.

После этого загрузка файла закончена, можно вернуться в папку для загрузки другого задания.