Участие во Всероссийском конкурсе, посвященном XVI Международному конкурсу им. П.И. Чайковского

Обучающиеся  МБОУ Обуховская СОШ принимали активное  участие в Международных и Всероссийских творческих конкурсах.

МКУ ДПО «Учебно – методический Центр»  в соответствии с письмом Министерства образования Московской области от 18.03.2019 № 3679/16-21а  информировал  о проведении Всероссийского конкурса художественного творчества школьников «Чайковский», посвященного изучению и сохранению музыкального наследия П.И. Чайковского, приуроченного к проведению в Москве в 2019 году XVI Международного конкурса имени П.И. Чайковского.

30 марта  вокальный ансамбль "Камертон" 5-7 классов, в количестве  7 человек, представил на конкурс  русскую народную песню "Уж как по мосту мосточку" из оперы "Евгений Онегин" П.И. Чайковского. Итог участия - 3 место во Всероссийском конкурсе, посвященном XVI  Международному конкурсу им. П.И. Чайковского. 7 мая учитель музыки Молчанова И.А. провела музыкальную гостиную «П.И. Чайковский- наш любимый композитор». На мероприятии присутствовали 25 человек 3- 6 классов. Юные любители музыки слушали произведения из «Детского альбома», фортепианного цикла «Времена года», балетов «Щелкунчик», « Спящая красавица».

Наша школа принимает участие не только в конкурсах, рекомендованных Министерством образования, но и в дистанционных, заочных конкурсах различных уровней. В конце апреля на уроках музыки был объявлен конкурс рисунков, посвященных творчеству композитора П.И.Чайковского. Восканян Анжелика, ученица 8 «А» класса стала победителем не только школьного этапа конкурса, но и Победителем 1 степени  третьего Всероссийского и Международного конкурса , проходящего в формате ФМВДК «Таланты России» с рисунком «Мой любимый Щелкунчик». В  конце апреля вокальный ансамбль "Камертон", в количестве 7 человек  5-7 классов тоже принимал участие в конкурсе третьего Всероссийского и Международного конкурса, проходящего в формате ФМВДК «Таланты России» и стали лауреатами 2 степени на Всероссийском уровне и Лауреатами  3 степени на Международном уровне.

Молодцы, ребята! Желаем творческих успехов в дальнейших конкурсах!

Учитель музыки - Молчанова Инна Алексеевна